Гарантия автомобиля без пройденных ТО у дилера

Здравствуйте! Автомобилю 1 год. Не проходил ТО у дилера. У дилера гарантия 5 лет или 150 тыс. км. Пробег у автомобиля 47 тыс. км. Появилась проблема с ходовой. Устранят ли мне неисправность по гарантии?

, Ренал, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Добровольно не устранят, ссылаясь на непрохождение ТО.

В судебном порядке — зависит от наличия причинно-следственной связи между непрохождением ТО и неисправностью.