Куда обращаться если да и какие необходимо документы?

Здравствуйте. Сын 18 лет прописан в Самаре,но учится на бюджете в Москве,(живёт в общежитии,имеет временную Московскую прописку)может ли он претендовать на соц степендию? Куда обращаться если да и какие необходимо документы?

, Людмила, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Некоторые категории обучающихся, которые могут рассчитывать на получение социального пособия:
дети-сироты и дети, чьи родители лишены родительских прав;
граждане, потерявшие родителей в период обучения;
— инвалиды;
— ветераны боевых действий;
— студенты, которые в прошлом проходили военную службу по контракту (при этом срок службы составил не менее 3 лет, а причиной увольнения стало окончание контракта, ухудшение здоровья, семейные обстоятельства);
— лица, пострадавшие от радиации;
— студенты, получающие социальную государственную помощь (к примеру, дети из малоимущих семей).

Социальную стипендию выплачивают только студентам очных отделений, обучающимся на бюджетной основе. Аспиранты, например, претендовать на такую госпомощь не могут.

Людмила
Клиент, г. Москва
На соц степендию может претендовать любой студент это уже сказали в соц защите… Вопрос был куда обращаться иногороднему студенту и какие документы?