Получается на контрактников распространяются эти же условия?

Здравствуйте! У сына заканчивается контракт, подписанный им в декабре 2024. Но пишет , что увольнения не будет, контракт продлился автоматически. Слышали , что у мобилизованных ребят это работает именно так. Получается на контрактников распространяются эти же условия ???

Благодарю за ответ ..

, Лика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Да, всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!

Лика
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Но почему тогда год назад, когда сын добровольно подписал контракт на 1 год, не были озвучено, что увольнения через год не случится ?!
Лика
Клиент, г. Москва
Один из наших сотрудников подписывал контракт на полгода в 2024ом году. Никто его не задерживал, нашли замену, о пустили даже на 5 дней раньше окончания контракта