Добрый день, я хотела бы открыть магазин с одеждой, понимаю, что необходимо открыть ИП на меня, но на данный

Добрый день, я хотела бы открыть магазин с одеждой , понимаю, что необходимо открыть ИП на меня , но на данный момент у меня есть судебная задолженность, может ли открыть ИП супруг на себя на некоторое время , а потом его закрыть , а я чтоб открыла на себя с тем же ОКВД?

, Луиза, г. Пермь

Добрый день, Луиза. Ваш супруг может открыть ИП на себя с нужным ОКВЭД, указав вид деятельности «магазин одежды», даже если у вас есть судебная задолженность, так как ИП регистрируется на физическое лицо — другого человека. После закрытия его ИП вы сможете открыть свое ИП с таким же ОКВЭД, при этом задолженность, связанная с вами, не помешает вашему супругу заниматься предпринимательством. Желаю успехов в организации бизнеса!