Как оформить право собственности на земельный участок наследнику спустя год после смерти?

Доброго времени суток Вы мне не подскажете каким образом мне получить право собственности на земельный участок и посройки на нём естли я наследник и у меня есть дарственная но прошло больше года с момента смерти отца? Я прописан по месту жытельства отца и меня и я один наследник, какые могут быть ньюансы и как мне прпвильно всё оформить?

, Виктор, г. Москва

 прописан по месту жытельства отца и меня и я один наследник, какые могут быть ньюансы и как мне прпвильно всё оформить?

Добрый вечер! Если Вы зарегистрированы по месту жительства отца на момент его смерти, то признается, что Вы приняли наследство фактически — ст.1153 ГК РФ.

Для оформления наследства Вам нужно обратиться к нотариусу за выдачей заявления о праве на наследство.

Если есть еще вопросы, пишите в чат юриста. Услуги оказываются на платной основе.