Денежный перевод из-за границы

Добрый день.

Мне одноклассник хочет материально помочь, т.е. переслать денежные средства на мой счет, его ПМС за границей. Вопрос такой, какую сумму можно перевести, чтобы не общаться потом со специалистами службы финмониторинга РФ.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Можно перевести сумму, не превышающую эквивалент 600 000 рублей.