Судебные приставы приехали по прописке моего мужа к его матери где он не проживает и хотят арестовать

Судебные приставы приехали по прописке моего мужа к его матери где он не проживает и хотят арестовать имущество но это всё принадлежит его маме но не ему, а доказательства нет что это его мамы вещи, как быть в этой ситуации

, Татьяна, г. Курск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Если судебные приставы пришли по прописке вашего мужа, но имущество принадлежит его матери, а не ему, необходимо предоставить доказательства принадлежности имущества

Если их нет — их можно сделать.
Если не знаете как, то можете написать мне в сообщения, я Вам помогу.

Мы определимся какие документы можно будет предоставить.
Если имущество фактически не принадлежит должнику, его арест является нарушением прав собственника. Суд может отменить арест и обязать приставов возместить убытки, причинённые незаконными действиями

Татьяна
Клиент, г. Курск
Этих доказательств нет, но так же нет и доказательств что это принадлежит моему мужу