Как проверить документы при покупке земли и покупать ли ее

Здравствуйте! Я собираюсь купить коттедж с участком, но документы оформлены только на землю.

Вопрос: покупать или не стоит? Как можно проверить чистоту документов самим.

, Настя, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Настя, вам нужно запросить выписку из ЕГРП на дом и земельный участок в росреестре, узнать кто на настоящий момент является собственником и того и другого. Конечно, если дом не в собственности, сначала пусть хозяева оформляют на него документы.

Желаю удачи!