Можно ли погасить кредит из пенсионных накоплений при отсутствии работы?
Здравствуйте могу ли я закрыть кредит из пенсионных наклплений,так как сейчас не трудоустроен,остался без рабо ы
, Павел, г. Москва
Здравствуйте, Павел!
могу ли я закрыть кредит из пенсионных наклплений
Только в том случае, если Вы имеете право получить единовременно эти накопления.
А единовременно получить накопления могут лица, которые не приобрели право на получение накопительной пенсии по достижении возраста 60 лет, либо если размер накопительной пенсии, рассчитанный на дату назначения накопительной пенсии был бы равен или составил менее 10 процентов от величины прожиточного минимума пенсионера опять же по достижении возраста 60 лет.