Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я не разрешить вселение

Муж приватизировал в 2008 г. свою комнату в общежитии, в 2009 г. признан безвестно отсутствующим.Есть дочь.В комнату хочет вселиться его отец.Могу ли я не разрешить вселение.

11 Июня 2014, 05:43, вопрос №473730 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, поясните на каком основании хочет вселиться отец?

    Если отец имеет законные основания к вселению, то он вправе будет обратиться в суд и его вселят в дальнейшем приставы.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие законные основания могут быть у отца, права наследования не оформлены т.к. муж не признан умершим.

    11 Июня 2014, 06:03
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Возможно имущество по решению суда было передано в доверительное управление отца, поэтому он хочет вселиться. Вам нужно потребовать у отца решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Безвестно отсутствующим мужа признавала я (получаю сейчас пенсию на дочь), поэтому решение суда у меня на руках, мне сказали можно меня назначить управляющей имуществом т.к. в дальнейшем наследница дочь и я оплачиваю коммунальные услуги за эту комнату.Если меня назначат управляющей имуществом дает ли мне это право не вселять никого без моего ведома, я просто знаю, что если его отец въедет он платить за коммунальные услуги не будет и мне придется за него платить?

    11 Июня 2014, 07:33
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В таком случае оснований для въезда отца вашего мужа не будет. Можете его не пускать в комнату вообще.

    Желаю удачи!

    11 Июня 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats