При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности у 5 собственников, один из который
Добрый день. При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности у 5 собственников, один из который несовершеннолетний, опека обязала открыть счет и на 15-летнего ребенка, и на его дееспособную мать, которым они не смогут воспользоваться до совершеннолетия подростка. Насколько это правомерно? Спасибо.
, Нина, г. Бодайбо
Александр Макаров
опека обязала открыть счет и на 15-летнего ребенка, и на его дееспособную мать, которым они не смогут воспользоваться до совершеннолетия подростка
Как правило. это необходимо, чтобы защитить права и интересы ребёнка и обеспечить сохранность средств, полученных от продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетнему.
Открытие счёта на имя матери может быть обусловлено дополнительными условиями, которые опека сочла необходимыми для защиты интересов ребёнка.
В целом, если Вы не согласны, то можете обжаловать действия органов опеки и попечительства в судебном порядке.