Можно ли матери выписать ребенка от отца и прописать к себе после развода?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписать ребёнка от отца и прописать к себе. Я мать. С мужем мы в разводе.

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ, все вопросы, касающиеся детей (включая место жительства), решаются родителями по взаимному согласию. Если согласия нет, спор решается в суде.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат