На какое решение суда я могу рассчитывать?

Здравствуйте. У меня есть обязательство о возмещении ущерба в результате ДТП в размере 1800000 руб. Я мать - одиночка, воспитываю двоих несовершеннолетних детей с зарплатой 80000 руб. У меня нет недвижимости и т.п. Хочу через суд попросить рассрочку по выплате ущерба. На какое решение суда я могу рассчитывать?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Суд может назначить рассрочку по выплате ущерба, учитывая финансовые возможности сторон и другие обстоятельства. В соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса, рассрочка возможна, если:
— доход гражданина не позволяет покрыть задолженность;
— у него есть несовершеннолетние дети;
— он болен и не может работать;
— он пенсионер или инвалид.