Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте у меня такой вопрос девушка моего брата беременна но они не расписаны и она у меня просит временную регистрацию когда она родит это для меня чем небуть грозит в смысле может она претиндовать на жилье

10 Июня 2014, 23:08, вопрос №473665 Оля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Временная регистрация не грозит Вам ничем (разве что оплата коммунальных услуг может увеличиться), по истечении её срока у зарегистрированной по месту пребывания в Вашем жилом помещении девушки Вашего брата не будет права пользования Вашим жильём.

    10 Июня 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а когда она родит не сможет претендовать

    10 Июня 2014, 23:20
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    а когда она родит не сможет претендовать

    Оля

    В любом случае на протяжении срока регистрации она может претендовать лишь на проживание в Вашем жилом помещении, а после его истечения, как я уже указывал, она не сможет претендовать на пользование жильём. Для иных претензий на Ваше жилое помещение она не будет иметь никаких законных оснований.

    10 Июня 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а когда ребенок родиться я могу ему сделать тоже временную регистрацию

    10 Июня 2014, 23:42
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    а когда ребенок родиться я могу ему сделать тоже временную регистрацию

    Оля

    Да, сможете. По закону несовершеннолетний ребёнок должен проживать и, соответственно, быть зарегистрирован вместе с родителями (одним из родителей). Если мать утратит право пользования жилым помещением, то не будет его и у ребёнка. Зарегистрируете его до окончания срока временной регистрации матери.

    11 Июня 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats