Руководитель идет на принцип из личной неприязни и пишет, что я сперва должна подписать какие то ведомости
Добрый день! Я была официально трудоустроена, уволена 21.10.25. До настоящего момента со мной не произведен окончательный расчет. Руководитель идет на принцип из личной неприязни и пишет, что я сперва должна подписать какие то ведомости. Как поступить?
- Screenshot_20251027_204858_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20251029_135241_Telegram.jpg
, Марина, г. Брянск
Марина Галета
Добрый день!
Обращайтесь в суд.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.