Я офицер, управлял гражданской машиной с подложными номерами, был остановлен инспектором ДПС, составлен

Я офицер ,управлял гражданской машиной с подложными номерами , был остановлен инспектором ДПС, составлен протокол , номера изъяли , дело передали в горнизонный военный суд , чем мне грозит данное нарушение?

, Илья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый товарищ офицер!

Ваши действия подпадают под ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками). В качестве санкции предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. Дело рассматривается гарнизонным военным судом, так как вы являетесь военнослужащим.

Илья
Клиент, г. Москва
А если я приложу справку участника сво, это может повлиять на ход событий?

Будет учтена как характеризующий вас материал.