Здравствуйте подскажите пожалуйста если я откажусь от алиментов, смогу ли я снова подать заявление на их получение через месяц или два повторно
, Сара, г. Воронеж
Яков Малахов
Здравствуйте.
Если вы отказались в рамках судебного дела то вы сможете подать на алименты но только уже за другой период.
Вы сможете подать иск в суд о взыскании алиментов.
Правовые основания для повторной подачи на алименты могут включать ухудшение материального положения, изменение состава семьи или иные важные обстоятельства, которые влияют на интересы ребенка.
При рассмотрении таких дел, суд всегда будет исходить из интересов ребенка, и если отказ от алиментов вредит его благополучию, суд может удовлетворить иск о взыскании алиментов.