Следующее судебное заседание назначено на 19.11.25 Срок давности административного правонарушения истекает

Добрый день. 02.09.25 на меня составили протокол административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (перевозил велосипед на фаркопе)

06.10.25 судьёй судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону

назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 (один) месяц.

Я в течении 10 дней подал на обжалование этого решения. Следующее судебное заседание назначено на 19.11.25

Срок давности административного правонарушения истекает 02.11.25 (90 дней)

Могут ли вынести решение по административному правонарушению по истечении 90 дней со дня составления протокола?

, Пересадченко Станислав, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности учитывается ДО вынесения первого постановления.

Поэтому всё в пределах срока. Отменить наказание по этому моменту уже не удастся.