Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вывод участника из состава ооо

Можно ли при выходе участника из состава учредителей выплатить ему долю равную сумме внесенным им в уставный капитал при организации ооо

10 Июня 2014, 21:07, вопрос №473591 мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лямина Елена Владимировна

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 94 ГК РФ:

    Статья 94. Выход участника общества с ограниченной ответственностью из общества

    1. Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его уставном капитале независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. 

    2. При выходе участника общества с ограниченной ответственностью из общества ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале общества или выдано в натуре имущество, соответствующее такой стоимости, в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.

    10 Июня 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Его доля должна определятся исходя из рыночной цены всего имущества ООО.

    10 Июня 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats