Мать-одиночка в декрете с долгами получила уведомление от приставов: что делать?

Я мать одиночка по глупости до беременности набрала кредитов и займов, сначала платила, потом уволилась и устроилась на другую работу, забеременела не могла платить ушла в просрочки, в беременность лечилась от анемии. Родила раньше срока. Сейчас мне на госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о срочно погашении в течении 5 ней. Сейчас в отпуске по беременности и родам. 3 декабря должна уйти в декрет по уходу за ребенком. Имущества никакого нет. Фактически живу у бабушки сына. Официально договора никакого нет. Проходить банкротство не могу так как официально только кредиты, займы еще не вступили в силу. Подскажите что делать?

, Светлана, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Сейчас мне на госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о срочно погашении в течении 5 ней.

Стандартная процедура для добровольного исполнения судебного приказа (решения суда).

Подскажите что делать?

 Сначала у Вас арестуют все счета и где есть денежные средства, будут снимать в счет погашения долга.

Вы можете заявить о сохранении Вам прожиточного минимума на одном из счетов.

Могут арестовать имущество и продать с торгов.

Нужна помощь — обращайтесь ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, но услуга платная.