И время которое прошло год засчитали?

Лишили прав

В ноябре 2024 был суд

Я их в гаи не сдавал.

Права были утеряны еще в 2024 в апреле

Но не писал на утерю прав,как сейчас сделать так чтобы срок прав пошел ?

И время которое прошло год засчитали?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Срок лишения водительских прав начинает исчисляться не ранее момента вступления в законную силу постановления суда о лишении прав. Если вы не сдавали водительское удостоверение, срок лишения прерывается и начинает течь заново с момента его сдачи, изъятия или подачи заявления об утрате. Время, прошедшее до сдачи/изъятия прав или подачи заявления об утрате, не будет засчитано в срок лишения.