Можно ли оспорить решение суда о выписке дочери собственником квартиры?

Здравствуйте!

Отец выписал судебным решением дочь из квартиры. Сейчас ей 20, до 12 лет проживали совместно. Он собственник. Приватизировал жилье перед ее рождением. Она не участвовала. От него съехали после расставания (был гражданский брак). Дочь осталась со мной. Но они общались после этого и встречались. Отношения были хорошими. Мы проживаем в съемном жилье. Ее некуда прописать. Около 3х лет назад у нее появились проблемы со здоровьем (ментального плана). Ей пришлось встать на учет, чтобы получать лечение и бесплатные препараты. Это все по месту прописки. Сейчас она на стадии оформления инвалидности.

Вопросы: был ли смысл подавать аппеляцию? Является ли она наследницей, если выписка была принята судебным решением?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена

был ли смысл подавать аппеляцию?

Подавать апелляцию сейчас уже поздно.

Является ли она наследницей, если выписка была принята судебным решением?

Вы не написали самого главного для ответа на Ваш вопрос. Записан ли он отцом ребенка в свидетельстве о рождении этого ребенка?

Если записан, то она может наследовать в случае его смерти, если не будет завещания в пользу другого лица.

Если будет такое завещание, то в случае нетрудоспособности у дочери будет право на обязательную

долю в наследстве.

Это право никак не зависит от снятия с регистрационного учета по решению суда.