Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст.123.12 ГК РФ :
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, садовых домов, садовых или огородных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственностиили в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
Т.е. для деятельности ТСН не обязательно иметь в собственности общее имущество, достаточно им пользоваться. Что ваши участники ТСН и делают. Закон не запрещает существование ТСН без общего имущества, то есть только на основе общих потребностей.
Следовательно, ТСН которое зарегистрировано в установленном порядке, имеет расчетный счет, Устав, в общем все как положено, имеет соответственно и право собирать членские взносы в установленном размере в том числе и за обслуживание поселка, коммуналку.
В соответствии со ст. 123.14 ГК РФ:
1. К исключительной компетенции высшего органа товарищества собственников недвижимости наряду с вопросами, указанными в пункте 2 статьи 65.3 настоящего Кодекса, относится также принятие решений об установлении размера обязательных платежей и взносов членов товарищества.
То есть, проводите общее собрание, устанавливайте размер взносов, принимайте решение о том, что ТСН теперь будет управлять всеми делами коттеджного поселка и уведомляйте об этом УК.
ТСН, даже не имея в собственности земли общего пользования, может организовать сбор денежных средств на обслуживание поселка, коммунальные услуги, на содержание общего имущества. Это может осуществляться через установление членских взносов или платы за пользование общим имуществом.
Нахождение земли в аренде у государства от частного лица может потребовать дополнительных юридических действий для определения порядка пользования и содержания такого имущества. Возможно, потребуется заключение дополнительных соглашений или проведение переговоров с собственником земли и государственными органами.
Лица, не являющиеся членами ТСН, но пользующиеся общим имуществом поселка (например, дорогами, коммуникациями), обязаны вносить плату за содержание этого имущества. Размер такой платы, как правило, устанавливается самим ТСН, но не должен превышать размер членских взносов.
Важно, чтобы устав ТСН предусматривал порядок определения размера и сбора таких платежей.
Если ТСН хочет самостоятельно управлять денежными средствами, необходимо провести общее собрание собственников, на котором принять решение о смене формы управления (отказ от услуг УК и передача полномочий ТСН).
В случае отказа от договора управления с УК, порядок расторжения должен быть предусмотрен самим договором с УК. Право одностороннего отказа от управления также может быть прописано в договоре.