8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ВУЗом сроков оплаты за обучение

В договоре, который был заключен между студентом и государственным ВУЗом указаны сроки оплаты за обучение, точнее до 15 сентября и до 15 января. Сейчас же ВУЗ просто требует заплатить до 30 июня, что делать?

, Виктория, г. Уфа
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Виктория здравствуйте! Если с вас требуют в письменном виде, ответьте также письменно о том, что читайте пункт такой-то договора в котором значатся сроки оплаты. Либо должны обосновать свои требования. Если всетаки требования обоснованы, с вами должны заключить дополнительное соглашение с отображением сроков платежа. ВУЗ — это жридическое лицо, а не контора в которой кому-то не хватает денег и решили занаять денег у студентов. Понимаю, что спорить с ними тяжело, потому что вы там учитесь, но старайтесь поступать в рамках договора и официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Таможенное право
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
, вопрос №4049030, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
, вопрос №4048954, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
Дата обновления страницы 10.06.2014