Нарушение ВУЗом сроков оплаты за обучение

В договоре, который был заключен между студентом и государственным ВУЗом указаны сроки оплаты за обучение, точнее до 15 сентября и до 15 января. Сейчас же ВУЗ просто требует заплатить до 30 июня, что делать?

, Виктория, г. Уфа
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Виктория здравствуйте! Если с вас требуют в письменном виде, ответьте также письменно о том, что читайте пункт такой-то договора в котором значатся сроки оплаты. Либо должны обосновать свои требования. Если всетаки требования обоснованы, с вами должны заключить дополнительное соглашение с отображением сроков платежа. ВУЗ — это жридическое лицо, а не контора в которой кому-то не хватает денег и решили занаять денег у студентов. Понимаю, что спорить с ними тяжело, потому что вы там учитесь, но старайтесь поступать в рамках договора и официально.