8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?

Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?Если в своё время при оформлении квартиры на себя,после смерти мужа,она подписала завещание в пользу соседей.Потом одумавшись переписала завещание на меня.Могла ли она на тот момент подписать еще какой-нибудь документ,дающий право утверждать соседям, что квартира достанется им.

, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могла ли она на тот момент подписать еще какой-нибудь документ, дающий право утверждать соседям, что квартира достанется им.

Наталья

Да, могла.

Как узнать является ли моя родная тётя владельцем квартиры?

Наталья

Нужно обратиться в Росреестр по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Если она уже не является владельцем квартиры(все счета приходят на неё),как мне поступать дальше?

Если она уже не является владельцем квартиры(все счета приходят на неё), как мне поступать дальше?

Наталья

А какие у Вас варианты? Можете обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной. Для этого нужно узнать из выписки ЕГРП на основании чего квартира перешла в их собственность.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Наталья, если знаете место нахождения квартиры, то можете обратиться с заявлением в Управление федеральной службы регистрации  недвижимого имущества и сделок с ними. При наличии паспорта сведения доступны для всех. выписка оплачивается госпошлиной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014