Можно ли получить проблемы с налоговой, если не забирать выигрыш у букмекера?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я не имея средств решилась через знакомого сделать пари в букмекерской конторе. По данным я выиграла, налог, как говорят, я должна сначала заплатить, потом вывести деньги. Вывести деньги поэтому я не могу, большой налог. Мне сказали, что если я не переведу налог, у меня начнутся проблемы и в России. Дай бог, если я попала на мошенников, а если я действительно выиграла, будут ли у меня проблемы с налоговыми и тп, даже если я не забираю выигрыш??

Я даже не знаю, куда обратиться

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Это на 99,9% мошенники, в России НИКОГДА не платится налог “вперёд” для вывода выигрыша.
Налог удерживает сама лицензированная контора при выплате (НК РФ ст. 214.7).
“Если не заплатите — будут проблемы в России” — типичная угроза мошенников для давления.
Знакомый “делал через себя” — это самый частый сценарий обмана.