Какие риски я несу, если заключу с ней договор об оказании услуг на более высокую сумму?
Добрый день! Идет суд по разделу имущества с бывшем мужем, который намеренно затягивает процесс. Адвокат говорит, что будет взыскивать с него представительские расходы по договору, в котором завысит стоимость своей услуги. Какие риски я несу, если заключу с ней договор об оказании услуг на более высокую сумму?
, Елена, г. Москва
Александр Макаров
Суд, как правило, руководствуется несколькими факторами при взыскании судебных издержек: сложность самого дела, количество судебных заседаний, стоимость судебных расходов по аналогичным делам. Поэтому завить расходы на представителя можно хоть в каком размере, но это не значит, что присудят всю заявленную сумму.