Что будет если пассажир спрятал наркотики в кроссовке весом 1грамм и машину остановили ДПС, водитель был не вкурсе что у друга что то есть с собой, что грозит водителю, есть вариант что его посадят?

Что будет если пассажир спрятал наркотики в кроссовке весом 1грамм и машину остановили ДПС,водитель был не вкурсе что у друга что то есть с собой,что грозит водителю,есть вариант что его посадят?

, Киру, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет, если водитель не знал, то к ответственности его привлекать не за что.