Будет ли это являться нарушением?

После подписания дополнительного соглашения к договору поставки было обнаружено, что ДС подписано от имени ген директора, который на день подписания уже не действовал, это подтверждает выписка из ЕГРЮЛ. Но договор подписан не ген директором, а другим сотрудником на основании доверенности (доверенность действующая). Будет ли это являться нарушением?

, Eva, г. Благовещенск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Eva!

Если фактически договор подписан лицом, имеющим надлежащие полномочия по доверенности, то такой договор следует считать заключенным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».