К тогда как раз умер муж, я не знала и не кто не сказал Унала только сейчас Можно ли что то сделать сейчас, у нас нет не желья, не земли
Здравствуйте в 2015 году оказывается я должна была написать заявление на получение земельного участка как многодетная семья, но т. К тогда как раз умер муж, я не знала и не кто не сказал Унала только сейчас Можно ли что то сделать сейчас, у нас нет не желья, не земли
Добрый день.
Если вы узнали поздно о своем праве на земельный участок как многодетная семья, у вас всё равно есть шанс восстановить своё право, хотя процесс может оказаться сложным.
Действовать нужно поэтапно:
Шаг 1: Сбор документов
Подготовьте полный комплект документов, подтверждающий ваш статус многодетной семьи, включая свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, справки о составе семьи и прочие важные бумаги.
Шаг 2: Составление иска
Вам понадобится составить исковое заявление в суд с требованием признать нарушение вашего права на бесплатное получение земельного участка вследствие неподачи заявления своевременно по независящим причинам (неосведомленность, смерть супруга и т.д.). В заявлении укажите причины пропуска срока и попросите восстановление пропущенного срока.