На разных листах по числу участников дела?

Добрый день.

Как приложить к жалобе в суд квитанцию об оплате госпошлины, квитанции почтовых отправлений, описи вложений (истцу, сторонам по делу)? Сладываются, скрепляются степлером к жалобе или на отдельном листе? На разных листах по числу участников дела? Приклеиваются. Как правильно оформляетя?

, Анастасия, г. Хабаровск
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Приложенные документы предоставляются отдельным пакетом. Не приклеивайте документы к иску. Все документы должны располагаться отдельными листами.

Каждый документ скрепляется степлером отдельно.

Количество копий приложений должно соответствовать количеству экземпляров жалобы, направляемых участникам процесса. Каждый экземпляр жалобы снабжается полным набором приложений.

Пакет документов для суда состоит из:

— искового заявления

— приложений документов, скрепленных степлером каждый документ в отдельности

— квитанции об уплате госпошлины

— квитанций о направлении иска сторонам.

Сторонам направляете только иск и приложения документов