Выпустят ли за границу при наличии долга у судебных приставов без запрета на выезд?

Есть ИП от пристава на сумму124.000₽

Запрет не наложен ,уведомление не поступало

Собираюсь ехать в я Казахстан ,переживаю что могут не выпустить,у меня вопрос ,без оповещения меня,и выноса запрета ,а просто по факту имея долг ,могут ли не выпустить?

, Elena, г. Москва

Добрый вечер!

Если судебный пристав решение о введении ограничений на выезд не принимал, то никаких проблем с пересечением границы не может быть. Сам факт наличия задолженности никто на границе не проверяет и никаких проблем с выездом из страны только при наличии задолженности не будет.

Всего доброго!