Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить по собственному желанию

Добрый день. Сегодня руководство сообщило, что наш отдел ( из 4 человек ) должен подписать заявление по собственному желанию в конце этого месяца в том числе и сам руководитель. Причина не выполнение планов продаж. ( планы не подписывали ранее) Компания в которой работаю Связной. Могу ли я претендовать по закону на 2 оклада так как по моему это сокращение ? Когда я сказал своему начальнику который тоже будет писать заявление по собственному ( но он уходит в другой отдел ) то он мне ответил что напишут в трудовой что не соответствует должности. Я менеджер по продажам

10 Июня 2014, 17:48, вопрос №473413 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Денис, подавать заявление или не подавать решать вам, но в случае увольнения помимо вашейволи вы можете обжаловать в суд

    10 Июня 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судиться с ЗАО Связной что-то не хочу. Я хочу только получить компенсацию так как по моему это сокращение.

    10 Июня 2014, 17:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Если вы уверены, что сокращение, то тем более не пишите заявление по собственному желание. Одно другое исключает.

    10 Июня 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats