Здравствуйте.Ликвидируетмя предприятие и работодатель планирует отправить в простой и оплатить 2/3 от оклада
Здравствуйте.Ликвидируетмя предприятие и работодатель планирует отправить в простой и оплатить 2/3 от оклада. Законно ли это?Что делать?
- 20251027_155221.jpg
- 20251027_155236.jpg
- 20251027_155245.jpg
, Галина, г. Калуга
Сергей Берестов
Здравствуйте, Галина!
Необходимо выяснять, имеется ли вина работодателя в простое.
Если простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, то 2/3 от оклада правомерно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».