Помогите пожалуйста расшифровать на понятный обычному человеку язык, что все это означает?

Здравствуйте, тетя получила вот такое письмо и сейчас переживает!помогите пожалуйста расшифровать на понятный обычному человеку язык, что все это означает?

  • IMG_20251027_214452
    .jpg
, Анна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Давайте я вам расшифрую обычным языком:

Исходя из предоставленного вами документа, сейчас идёт процедура банкротства в отношении физического лица в Арбитражном суде Московской области.

И сейчас ПАО ,, Совкомбанк,, подал заявление в данный суд о включении его в реестр требований кредиторов третьей очереди.

И далее, суд вынес опрелиление и признал это требование обоснованным.

Насколько я понимаю был долг у должника в ПАО ,, Совкомбанк,,  и он его не выплатил.

Так же в этом опредилении указано, что это опрелиление может быт обжаловано.

Так что если должник не согласен он может его обжаловать его в течении 15 дней.

На данный момент банк имеет право требовать этот долг поэтому включён в реестр.

Если банк не прав и вы оплатили часть долга, то вы можете написать возражения и принести документы.

См

Федеральный закон ,, О банкротстве,,

Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Говоря простым языком это значит, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования ПАО «Совкомбанк» и признал их обоснованными! Данное определение арбитражного суда обязательно к использованию!

В случае неисполнения данного определения предусмотрена ответственность за неисполнение решения арбитражного суда, что предусмотрено статьёй 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).

Анна
Клиент, г. Москва
Имеется ввиду в случае непогашения долга на сколько понимаю, да?
И еще вопрос, суд обязал должника вернуть долг в течение определенного периода?

В том случае если кредитор уже получил исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство, должник может обратиться в ФССП с заявлением об окончании производства. В заявлении нужно указать на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (погашение задолженности)

Срок, в течение которого должник должен вернуть долг по решению арбитражного суда составляет три года. Этот период начинается с момента, когда решение вступило в законную силу.