Помогите пожалуйста расшифровать на понятный обычному человеку язык, что все это означает?
Здравствуйте, тетя получила вот такое письмо и сейчас переживает!помогите пожалуйста расшифровать на понятный обычному человеку язык, что все это означает?
- IMG_20251027_214452.jpg
Здравствуйте Анна!
Давайте я вам расшифрую обычным языком:
Исходя из предоставленного вами документа, сейчас идёт процедура банкротства в отношении физического лица в Арбитражном суде Московской области.
И сейчас ПАО ,, Совкомбанк,, подал заявление в данный суд о включении его в реестр требований кредиторов третьей очереди.
И далее, суд вынес опрелиление и признал это требование обоснованным.
Насколько я понимаю был долг у должника в ПАО ,, Совкомбанк,, и он его не выплатил.
Так же в этом опредилении указано, что это опрелиление может быт обжаловано.
Так что если должник не согласен он может его обжаловать его в течении 15 дней.
На данный момент банк имеет право требовать этот долг поэтому включён в реестр.
Если банк не прав и вы оплатили часть долга, то вы можете написать возражения и принести документы.
См
Федеральный закон ,, О банкротстве,,
Здравствуйте!
Говоря простым языком это значит, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования ПАО «Совкомбанк» и признал их обоснованными! Данное определение арбитражного суда обязательно к использованию!
В случае неисполнения данного определения предусмотрена ответственность за неисполнение решения арбитражного суда, что предусмотрено статьёй 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).
И еще вопрос, суд обязал должника вернуть долг в течение определенного периода?
В том случае если кредитор уже получил исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство, должник может обратиться в ФССП с заявлением об окончании производства. В заявлении нужно указать на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе (погашение задолженности)
Срок, в течение которого должник должен вернуть долг по решению арбитражного суда составляет три года. Этот период начинается с момента, когда решение вступило в законную силу.