Правильно ли что школа уведомила нас во время каникул?
Здравствуйте. В школе выдали уведомление о неуспеваемости ребенка во время каникул, пояснив то что они уведомляют нас о том что у ребенка за четверть по информатике 2. Хотя мы это итак видим в отчете. Правильно ли что школа уведомила нас во время каникул?
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Правомерно ли администрация школы малокомплектной школе в составе 33 человек на всю школу хотят объединить классы практически в один класс всех участников, любой пустить автобус и возить в школу в соседнюю деревню
Добрый вечер. Подала на продление по универсальному пособию, пришел отказ, Ситуация такая, у моего ребенка в графе отец записан бывший муж. Ребенок не его, но записали автоматом , так как не прошло 300 дней после развода. На алименты я , соответственно , не подавала. Раньше на подачу уп я ставила нулевой доход по алиментам, а в этом году они мне автоматом поставили сумму в 195 тысяч рублей. Если разделить на 12 месяцев, получается около 16 тысяч. Что делать , и правильно ли мне насчитали в пенсионном?
Здравствуйте! Приставы прислали расчет задолженности по алиментам. Когда должник не работал, они брали среднюю зарплату по РФ, но не за месяц, когда производят расчет задолженности,а за тот месяц, когда не работал. Например, сейчас мне прислали задолженность, а там графы - сентябрь 2024г средняя з/п 84324. Октябрь 2024г - 86582 и т.д. Правомерно ли это? До этого тоже так рассчитывали. Выплатил летом 2024г. Плюс из задолженности вычитают сделанные им переводы. Например, он работал в сентябре официально, была переведена сумма с работы. И этим же месяцев он перевел еще от себя. А в октябре он не работал и не заплатил. За октябрь, к примеру, долг в 22тр, но из него вычли перевод, который он сделал в сентябре. Правильно ли делают приставы расчеты? На какие законы мне опираться при составлении претензии//жалобы. Проблема еще в том, что приставы в другом городе, не сходить пообщаться. Большое спасибо
Добрый день! Продали в прошлом году квартиру, в этом году отправили декларацию, начислен налог 1 309 500р., но в личном кабинете он почему то разбит на физ лицо 312000р. и ип 727 500р. Нужна консультация, правильно ли мы заполнили декларацию, возможно что то не верно указали и требуется корректировка, поэтому налог разбился или это нормально.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочка поступила в мед колледж по целевому,отучилась год и сейчас хочет перевестись тоже в мед,но в другой город. В том коллеже где она сейчас,говорят что если прекращать целевой договор,то оплатить надо полностью все 3 года обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора,и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года,а не за фактический год,который она училась?