По возвращении из командировки сказали, что перерасчёт выходных и праздничных дней не положен
Находился в служебной командировке 14 месяцев. По возвращении из командировки сказали,что перерасчёт выходных и праздничных дней не положен. Законно ли это?
, Александр, г. Курск
Валерий Ренов
Если во время командировки вы работали в выходные или праздничные дни, то согласно ст. 153 и 167 Трудового кодекса РФ, за эти дни полагается либо повышенная оплата, либо предоставление других дней отдыха. Отказ в перерасчёте без учёта этих норм незаконен, если работа действительно велась в такие дни и это подтверждено документами (табелем, приказами, отчётами)