8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я хотел спросить, правда ли можно будет уволиться по собственному желанию и уйти?

Здравствуйте! Я скоро иду в Армию, но мне предложили подписать бессрочный контракт и работать по месту жительства вместо срочной службы! Я хотел так проработать 2 года, но мои знакомые говорят, что меня могут оставить на больший срок т.к это контракт. Но военнослужащий, кто мне предложил это, сказал что через 2 года можно будет уволиться и уйти. Единоразовая выплата составляет 600 тыс. руб. Это как раз меня и подкупило. Я хотел спросить, правда ли можно будет уволиться по собственному желанию и уйти?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
06.11.2025 почему я не могу уволиться по собственному желанию я пришол добровольцем
Здравствуйте я контрактник российской федерации я подписал на 1 год контракт . 06.11.2025 почему я не могу уволиться по собственному желанию я пришол добровольцем. Это не война это специальная военная операция.
, вопрос №4979513, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
, вопрос №4978115, Андрей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза
Добрый день! Мой сын студент СГУПС, 1 курса Не сдал экзамен за первый семестр,это была третья пересдача 29 мая. Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза. Нам 3 июня выдали академическую справку с оценками где прописано что он не является студентом вуза согласно приказа об отчислении от 3 июня 2026 года С данной справкой обратились в другой вуз принять нас на факультет который соответствует нашим оценкам за первый семестр с возможностью досдать второй семестр 1 курса. В свою очередь нам пояснили, что если бы мы были студентом - нас бы приняли. Мы обратились в СГУПС - отозвать заявление и отменить пункт приказа об отчислении Получили отказ в устной форме от декана. Прошу дать ответ- как возможно отозвать заявление об отчислении и восстановится в СГУПС с целью перевестись в другой вуз на текущий первый курс.
, вопрос №4975325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
здравствуйте хотела спросить может ли военнослужащий из России в Казахстан приехать в отпуск и как это возможно
, вопрос №4973125, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров?
Добрый день,я полтора года работаю на фабрике и сейчас у нас происходит некая оптимизация, в связи с этим мой начальник попросил меня написать на увольнение по собственному желанию. Не было никакого официального приказа об этом,меня просто попросили уволиться один днём без отработки.Я итак собирался через месяц-два увольняться в связи с переездом в другой город.Могу ли я отказаться от увольнения по собственному желанию и написать заявление на увольнение по соглашению сторон с получением выплаты в размере 3-5 окладов?Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров ?
, вопрос №4972861, Алексей, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2025