Что делать, если не зачли переводы как алименты и предъявили долг 1,7 млн?
Здравствуйте. У мужа с 2019 года была задолженность по алиментам за период с 2013-2019гг. Далее, истец приостановила эту задолженность. В 2025 году она её снова активировала. Что было в банках на счетах, всё списали в погашение, но не полностью закрыли. По наступлению 18-летия ребенка, бывшая жена аннулировала имеющуюся задолженность и мужу пришло постановление по задолженности на сумму 1,7 млн.руб. Из чего сложилась и за какие периоды - не имеем возможности проверить, т.к. приставы в глухой обороне, не дозвониться не дописаться. На протяжении 6 лет муж исправно переводил на карты бывшей жене и дочери денежные средства в общей сумме получилось более 1 млн. руб. Эти деньги не засчитали как алименты и мы предполагаем, что оригиналы документов по движению средств, которые он отправил в ОСП вместе с заявлением о зачете этой суммы как алименты, вообще не рассматривали и не приобщали к делу. Как нам правильнее сейчас поступить? В суд обращаться не советуют, чтобы не привлекли на СВО. Приставам уже отправлялись документы, толку нет. Сразу оплатить такую сумму не сможем, только ежемесячно примерно по 40-50 т.р. Может нам подать встречный иск по ст.1109 ГК по п.4 как возврат денежных средств, полученных и бывшей женой и дочерью как неосновательное обогащение?