Что в такой ситуации делать, если сайт даже не представляет данных продавца

Здравствуйте. Я покупала аккаунт по интернет игре на сайте starvell.Заплатила за аккаунт 11000 рублей.Продавец через две недели вернул аккаунт себе,а поддержка сайта,попросту сказала,что просто заблокировала пользователя и всё.Т.е деньги он вывел,и их вернуть нельзя.А я попросту должна остаться и без денег и без аккаунта?Что в такой ситуации делать,если сайт даже не представляет данных продавца

, Злата, г. Москва

Добрый день.

Если денежные средстве переводились безналичным способом, и Вам известна личность лица, кому Вы перечислили денежные средства, Вы вправе обратиться к нему с иском о взыскании неосновательного обогащения, изложив обстоятельства перечисления денег.

Такой иск полается по месту жительства ответчика. При цене иска менее 50 000₽ он полается мировому судье.

Если личность получателя средств, Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Органы полиции смогут направить запрос в Банк, чтобы установить личность лица, которому были перечислены денежные средства. Скорее всего прежде чем направить запрос, Вам будет неоднократно отказано в возбуждении уголовного дела и, возможно, придется помучаться прежде чем добиться запроса.

Вернуть деньги через компанию, которая организует игру, скорее всего, не получится, так как обычно в Правилах таких игр предусмотрен запрет на подобные действия (передача персонажа за вознаграждение).

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.