Можно ли оформить ипотечную квартиру на ребенка после выплаты долга по соглашению с бывшим мужем?
Добрый день. Ситуация следующая, развелись с мужем, трое несовершеннолетних детей. у нас имеется в ипотеке квартира, заемщик по ипотеке я, муж исключён из сделки нотариально. Но квартира получается нажита браке всё равно. Можно ли заключить у нотариуса какой-то документ, договор, обязательство, соглашение о том, что после выплаты ипотеки квартира переоформиться на одного из детей, например на сына. Муж согласен оплачивать половину платежа только с таким условием, что и меня устраивает, так как сегодня он не на что не претендует, а завтра неизвестно что может случиться. Мне бы не хотелось оплачивать и ипотеку, а после делить её пополам. Я даже готова сама её оплачивать, но чтобы быть уверенной, что муж не может на неё претендовать
Да. Вы прописываете, что квартира, после снятия обременения (ипотеки), переходит в единоличную собственность одного из ваших детей (вашего сына). Тем самым вы и ваш бывший муж отказываетесь от будущих прав на эту квартиру в пользу ребенка.