Присвоила 1000000 рублей, начальство подали заявление о краже, я вину признала деньги вернула, начальство пошло
Присвоила 1000000 рублей, начальство подали заявление о краже, я вину признала деньги вернула, начальство пошло навтречу и хотели прекратить дело, но я уже дала показания, ранее я не привлекалась, деньги украла сама незнаю почему особо в них не нуждаюсь, ранее не судима многодетная мама, какой черт дернул за руку сама незнаю, какое наказание мне будет?
Здравствуйте. За кражу уголовная статья. Речь идёт о статье 160 ч.3 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата»).
Часть 3 предусматривает наказание за деяния, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а также в крупном размере:
штраф от 100 до 500 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет;
лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 5 лет;
принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового;
лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 10 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период до 1 месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.
Так как ранее не были судимы и имеются 3 детей могут быть смягчающие обстоятельства.
Здравствуйте. Скорее всего несколько лет лишения свободы. Но если вы не судимы, то возможно условное осуждение. Также можно двигаться в направлении отсрочки наказания — ст. 82 УК РФ.
Нет, я ведь вам выше описала. Могут учитывать ваши положительные характеристики и наличие 3 несовершеннолетних детей и смягчить наказание.