Обязательно ли мужу проходить собеседование о службе по контракту при подаче документов супруги на ВНЖ?
Супруга имеет РВП, ходила в отдел МВД по месту жительства, узнать про требования на подачу документов на ВНЖ, ей все рассказали, но потом сообщили "Надо чтобы муж еще пришел на собеседование (разговор) по поводу службы по контракту, а потом можно и на ВНЖ подавать". Я еще сам позвонил, уточнить, что это за собеседование такое, вот сотрудница, которая супругу мою принимала, мне по телефону и уточнила, что касательно службы по контракту обсудить. Спросил "обязательное мероприятие?", в ответ услышал "да, мы сейчас со всеми так". А вот у меня сомнения, что-то не так кажется. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуаци? Думаю сходить, послушать, что говорят, так как мне в это отделение все-равно придется идти, подавать документы на ВНЖ с супругой, так что беседы все-равно не избежать, я думаю. Со слов супруги, могут вроде как направить меня еще в главный отдел для "собеседования". (Все это при условии, что у меня военник на руках, категория В)