Амина работает но место сна и учет не показывает
Здравствуйте .у нас миграционка был просрочен. у меня у амина не обновляется документы. Мы пересеклись граница . Амина работает но место сна и учет не показывает. Мы обращались Сахарова они сказали 7 дней ждать. А у нас время заканчивается 30 дней . я гражданинка Киргизии
Добрый день, Ирода!
Из вашего обращения я понимаю, что у вас возникла проблема с миграционным учетом. Разберем ситуацию подробно.
Как гражданка Киргизии (страны-участницы ЕАЭС), вы имеете право находиться в России без регистрации до 30 дней с момента въезда. После этого необходимо встать на миграционный учет.
Если ваша миграционная карта была просрочена, и вы пересекли границу для ее обновления, то:
1. После въезда в РФ вам выдали новую миграционную карту, которая действительна 90 дней.
2. В течение 30 дней с момента въезда вы должны встать на миграционный учет (зарегистрироваться по месту пребывания).
Что касается ситуации с Аминой (предположительно, вашим родственником):
— Если в системе не отображается информация о месте пребывания и учете, это может означать, что данные еще не внесены в базу.
— Обращение в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (г. Москва) было правильным шагом.
— Срок обработки документов действительно может составлять до 7 рабочих дней согласно административному регламенту.
Рекомендации:
1. Сохраните все документы, подтверждающие факт подачи заявления на миграционный учет (талоны, расписки).
2. Если 7-дневный срок прошел, а информация не появилась в системе, повторно обратитесь в МФЦ или территориальное подразделение МВД по вопросам миграции.
3. Вы можете проверить статус миграционного учета через сервис на сайте МВД России или через приложение «Госуслуги Мигрант».
Обратите внимание, что согласно ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение правил миграционного учета может повлечь административную ответственность в виде штрафа и возможного выдворения. Поэтому важно решить этот вопрос до истечения 30-дневного срока.
Если вы подали документы, но процесс обработки затягивается не по вашей вине, сохраните все подтверждающие документы — они могут служить доказательством того, что вы предприняли все необходимые меры для соблюдения миграционного законодательства.
Удачи в делах!