Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Работал неофициально не выдали зарплату

Здравствуйте,работал в крупной компании полтора месяца,заявление об устройстве на работу было написано,но трудовой договор не заключен.при увольнении отказываются платить(доказательства моей работы имеются(фотографии журнала приема сдачи дежурства)Спасибо заранее за ответ

10 Июня 2014, 15:53, вопрос №473314 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Подавайте в суд, труд. инспекцию и прокуратуру.

    10 Июня 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы (в течение 3 месяцев). Обращаться в трудовую инспекцию без трудового договора смысла не имеет.

    10 Июня 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии с абз. 2, ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой
    договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник
    приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его
    уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении
    работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в
    письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения
    работника к работе. Таким образом, не заключение с Вами трудового договора в письменной форме является нарушением со стороны работодателя. Рекомендую Вам для начала написать официальное письмо в компанию, в которой Вы работали с требованием о выплате заработной платы и предоставлении трудового договора. Если ответа не последует, то Вы сможете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру. Есть небольшая вероятность, что жалоба возымеет свое действие, однако данные органы не занимаются трудовыми спорами, а лишь пробуют найти нарушения в действиях работодателей. Чтобы доказать наличие трудовых правоотношений Вам имеет смысл параллельно обратиться в судебные органы. Было бы неплохо в качестве доказательственной базы иметь не только журнал приема сдачи дежурства, но и копию приказа о приеме на работу. Также если Вас уволили, Вы по идее, должны были подписать приказ об увольнении, копию так же Вы имеете право затребовать. Также обстоят дела и с записью в трудовой книжке. Чем больше документов Вы сможете предоставить, тем большая вероятность положительного исхода дела. Желательно не откладывать написание жалоб в долгий ящик, т.к. срок обращения в суд с такой жалобой весьма маленький и составляет всего 3 месяца.

    10 Июня 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats