Как написать заявление о невозможности явиться на судебное заседание по разводу в другом городе?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление что не могу приехать на суд по разводу в другой город?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Участие в судебном заседании для сторон по делу (истец, ответчик), а также третьих лиц является правом, а не обязанностью.

Форма для заявления о рассмотрении дела в отсутствие стороны законом не установлена. Такое заявление пишется в свободной форме. Желательно указать в заявлении фамилию судьи и номер дела и данные сторон, чтобы такое заявление было легче идентифицировать.

Также в таком заявлении Вы вправе отразить отношение к иску (поддержание иска, признание иска, возражения относительно иска и т.д.).

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.