Могу ли я отказаться быть ответчиком по этому делу?
На меня подали в суд по заливу ниже расположенной квартиры. Собственником квартиры не являюсь и не прописан в данной квартире. Собственник моя мать. Могу ли я отказаться быть ответчиком по этому делу?
, Татьяна, г. Казань
Сергей Томилко
Добрый день. Не можете. Выбор ответчика -это право истца. Суд по ходатайству может только заменить на другое лицо, но не обязательно.