Добрый день, при разводе можно не длить нажитое имущество, а оставить всё как есть?
Добрый день, при разводе можно не длить нажитое имущество, а оставить всё как есть? Развод будет через суд, так как есть малолетний ребенок.
Здравствуйте, Анна!
Да, при разводе через суд вы можете не делить совместно нажитое имущество. Закон не обязывает супругов делить имущество одновременно с расторжением брака.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Добрый день, Анна!
Да, вы можете не делить нажитое имущество при разводе и оставить все как есть, если оба супруга согласны с этим.
Лучше всего заключить письменное соглашение о разделе имущества, либо о том, что никто на него не претендует, и заверить его у нотариуса. Это поможет избежать споров в будущем, особенно если вы не уверены, что супруг не передумает через некоторое время.
По закону, при разводе не делится личное имущество каждого из супругов, а также подарки, наследство, вещи индивидуального пользования (кроме предметов роскоши) и предметы, на которые у человека имеются авторские права.