Могу ли я перевестись на другую должность без ВВК?
Здравствуйте, я военнослужащий (офицер) ВМФ. Контракт окончен 2023 году. 15 мая 2024 года была проведена операция на позвоночник ТПФ (транспидикулярная фиксация позвоночника L5 S1). После всех больничных провели ввк абулаторно поставили Б годен с незначительными ограничениями, не годен к плав составу(освидетельствован 10 окт 2024 утвержден -5нояб 2024) . до 7 сентября шатался по разным командировкам, не принимал должности на берегу так как хочу уволиться, 7 сентября пришла телеграмма ГНШ с направлением меня на СВО. Так вышло что у меня были осложнения по спине лег в неврологию пролежал там 5 недель. До окончания моего ввк полчается осталось 10 суток. Могу ли я отказаться от командировки в связи окончанием ВВК и требовать прохождения и освидетельствования? И какое время исполнения телеграммы обычно, уже прошло почти 2 месяца , могут ли по ней направить или должна быть новая ? Могу ли я перевестись на другую должность без ВВК ? и без контракта ?
Перевод на другую должность производится по усмотрению командования, можете подать соответствующий рапорт согласно статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Но, вопрос перевода не быстрый, замедлить или отклонить таким образом Ваше направление в командировку будет сложно.