Еслисадик закрыли на карантин с 21 по 27, когда нам прийти 27, или 28
Еслисадик закрыли на карантин с 21 по 27 , когда нам прийти 27, или 28
Добрый день, Алеся!
По Вашему вопросу о посещении детского сада после карантина могу дать следующие разъяснения.
Если детский сад закрыт на карантин с 21 по 27 число включительно, то первым днем посещения детского сада после карантина будет 28 число. Дата 27 число входит в период карантина, поэтому в этот день детский сад еще закрыт для посещения.
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»), карантинные мероприятия проводятся в строго определенные сроки, и допуск детей в образовательное учреждение возможен только после полного окончания карантина.
Рекомендую Вам дополнительно уточнить информацию у администрации детского сада, так как иногда в последний день карантина (27 число) могут проводиться заключительные дезинфекционные мероприятия, и администрация может дать более точную информацию о возможности посещения детского сада 28 числа.
Удачи в делах!